Официальные ресурсы

Сергей Гаврилин побывал с рабочей поездкой в Тюльганском районе

6 февраля 2018 Распечатать
Орен Тюльган

Подготовка к выборам Президента Российской Федерации стала ключевой темой состоявшейся 6 февраля рабочей поездки главного федерального инспектора Сергея Гаврилина в Тюльганский район.

Вместе с главой муниципального образования Игорем Буцких и председателем территориальной избирательной комиссии Иваном Круговым главный федеральный инспектор побывал на избирательных участках, расположенных в ДК «Юбилейный» и средней общеобразовательной школе посёлка Тюльган.

Председатель территориальной избирательной комиссии сообщил, что в день выборов, 18 марта 2018 года, на территории района будет открыто 27 избирательных участков. На сегодняшний день в списках зарегистрировано 16973 избирателя, предполагается участие 81 общественного наблюдателя.

Иван Кругов подчеркнул, что все члены территориальных участковых избирательных комиссий прошли обучение, организованное Избирательной комиссией Оренбургской области через VPN-каналы связи, что помогло сориентироваться в изменениях избирательного законодательства, связанных с порядком формирования и выверки списков избирателей, технологическими новациями в избирательном процессе.

Сергей Гаврилин акцентировал внимание членов избирательной комиссии на необходимости принятия исчерпывающих мер, направленных на обеспечение честности, открытости и прозрачности выборной кампании. «Важно исключить любое незаконное вмешательство в избирательный процесс, при этом создать условия для осуществления общественного контроля за реализацией избирательных прав граждан, предусмотренных действующим законодательством», - подчеркнул главный федеральный инспектор.

Административная и организационная часть подготовки к выборам Президента РФ была обсуждена на совещании с руководителями структурных подразделений администрации муниципального образования, представителями органов внутренних дел и прокуратуры. В частности, были подробно проанализированы вопросы обеспечения правопорядка в день голосования, противопожарной безопасности, антитеррористической защищённости и транспортной доступности избирательных участков, организации бесперебойной работы систем видеонаблюдения и средств связи.

В рамках рабочей поездки Сергей Гаврилин осмотрел жильё, предоставленное для детей-сирот в пятиэтажном доме по улице Кирова, 5 и двухэтажном 16-квартирном доме по улице Ленина, 31, побывал на ряде объектов коммунальной инфраструктуры, обеспечивающих тепло - и водоснабжение посёлка. 

Оренбургская область