Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор отметил рост доверия населения к прокуратуре Республики Мордовия

19 февраля 2018 Распечатать
Мордов Коллегия прокурат

19 февраля 2018 годав зале заседаний Администрации городского округа Саранск состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры Республики Мордовия, на котором были подведены итоги работы органов прокуратуры республики по укреплению законности и правопорядка за 2017 год.

Обращаясь к участникам заседания, главный федеральный инспектор Михаил Сезганов отметил рост авторитета прокуратуры среди населения Республики Мордовия: «Объективный анализ деятельности прокуратуры республики, увеличение количества обращений свидетельствуют о росте доверия населения к ведомству, о том, что прокуратура Республики Мордовия эффективно работает и защищает права граждан».

Михаил Сезганов подчеркнул позитивную роль органов прокуратуры в приведении регионального законодательства в соответствие с федеральным законодательством, а также дал высокую оценку взаимодействию прокуратуры с правоохранительными структурами Мордовии.

В ходе коллегии были обсуждены проблемные вопросы участия республиканской прокуратуры в рассмотрении обращений граждан в региональную приемную Президента Российской Федерации.

Главный федеральный инспектор озвучил перед прокурорскими работниками те задачи, которые совместно с органами власти предстоит решать в этом году. Это обеспечение общественного правопорядка, противодействие коррупции, защита прав и законных интересов граждан - прежде всего тех, кто нуждается в особой социальной защите (ветеранов и инвалидов, несовершеннолетних, детей-сирот), укрепление надзорной деятельности, защита предпринимательских свобод и пресечение любых попыток давления на бизнес.

В завершение выступления Михаил Сезганов призвал сотрудников прокуратуры к строжайшему соблюдению федерального законодательства при организации и проведении выборов Президента России в марте текущего года.

Республика Мордовия