Официальные ресурсы

Ректора Пермского медицинского университета Ирину Корюкину с юбилеем поздравил главный федеральный инспектор

21 февраля 2018 Распечатать
Пермь поздравил ректора

21 февраля главный федеральный инспектор Игорь Цветков посетил Пермский государственный медицинский университет имени академика Е.А.Вагнера, чтобы поздравить ректора одного из лучших медицинских вузов Приволжского федерального округа Ирину Корюкину с торжественной датой - юбилеем.

Как отметил Игорь Цветков, «Пермский медуниверситет был и остается кузницей кадров для здравоохранения не только Пермского края, но и всей России, а также для многих стран, которые охотно выбирают этот вуз для обучения своих лучших выпускников. А День рождения у самого, пожалуй, известного в Перми доктора медицинских наук, заслуженного деятеля науки Российской Федерации, - это еще один повод пожелать процветания учебному заведению, которым бессменно уже более 12-ти лет руководит его выпускница Ирина Петровна Корюкина».

Научно-преподавательскую деятельность Ирина Петровна успешно совмещает с законотворчеством, она является депутатом Законодательного собрания Пермского края. От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича главный федеральный инспектор Игорь Цветков поблагодарил Ирину Корюкину за инициативы по охране здоровья населения Пермского края, за активный вклад в разработку долгосрочных программ развития здравоохранения в Прикамье.

Пермский край