Официальные ресурсы

Состоялось официальное представление руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике

21 февраля 2018 Распечатать
ЧР представл руковод

21 февраля в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике состоялось мероприятие, на котором был представлен новый руководитель ведомства генерал-майор юстиции Александр Полтинин, назначенный на занимаемую должность Указом Президента Российской Федерации от 9 февраля 2018 года.

В торжественной церемонии приняли участие главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров, заместитель руководителя управления кадров Следственного комитета России Сергей Горяйнов, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – руководитель администрации главы Чувашии Юрий Васильев, руководители правоохранительных органов и органов государственной власти региона.

«Генерал-майор юстиции Александр Полтинин обладает необходимыми профессиональными знаниями и большим опытом работы руководителя на разных ответственных должностях. Уверен, что он достойно выполнит возложенные на него обязанности, оправдает высшее доверие, оказанное Президентом Российской Федерации. В этот день будет уместно высказать слова благодарности Александру Мигушову, возглавлявшего ранее структуру и стоявшего у истоков формирования следственного управления», - отметил Геннадий Федоров.

Сергей Горяйнов подчеркнул профессиональные качества Александра Полтинина, его принципиальность и настойчивость на всех участках работы, выразив уверенность в том, что под его руководством коллектив управления обеспечит эффективное выполнение задач служебной деятельности.

До назначения на должность руководителя следственного управления по Чувашской Республике Александр Полтинин с 2011 года занимал должность руководителя Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, а с 2007 по 2011 годы - руководителя Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации.

Чувашская Республика