Официальные ресурсы

Владимир Климов подарил хоккейной команде из Пижанки 17 комплектов спортивной формы

23 февраля 2018 Распечатать
Киров ЗШ

23 февраля 2018 года главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов принял участие в спортивном празднике, организованном на площадке Пижанской «Детской юношеской спортивной школы». На льду спорткомплекса прошли соревнования по хоккею между командами ветеранов спорта и юношескими командами спортсменов 2005 года рождения.

Соревнования открыл главный федеральный инспектор по Кировской области. Владимир Климов вручил участникам юношеской команды Пижанского района праздничный подарок – 17 комплектов формы для занятия хоккеем и клюшки.

Команда Пижанского района для поощрения выбрана не случайно. Юные хоккеисты являются активными участниками турнира «Золотая шайба». «Золотая шайба» – один из окружных проектов, реализующихся с 2014 года при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Это в первую очередь соревнования не для профессионалов, а для тех, кто еще только мечтает о большом спортивном будущем. Напомним, на уровне округа развитию детско-юношеского хоккея уделяется особое внимание, так как это наиболее массовый вид спорта.

Пижанский район по праву можно считать одним из передовиков развития дворового хоккея в регионе. В декабре прошлого года в районе установлена новая современная хоккейная коробка по проекту «Спортивная Вятка», профинансированного АО «ОХК «Уралхим» в рамках соглашения с правительством Кировской области. Хоккейная коробка стала настоящей достопримечательностью Пижанки. На открытом льду регулярно проходят занятия юношеской команды и сборной ветеранов юго-западной зоны.

Спортивный праздник продолжился матчем среди команд ветеранов (ветераны Кировской области и ветераны юго-западной зоны – Лебяжье, Арбаж, Пижанка). На лед вышел главный федеральный инспектор Владимир Климов. Команда ветеранов Кировской области обыграла сборную юго-западной зоны со счетом 10-9.

Соревнования продолжил юношеский турнир (Арбаж, Лебяжье, Пижанка). Победители получили грамоты и кубки. Символические подарки вручили и лучшим игрокам команд.

Кировская область