Официальные ресурсы

В приемной Президента Игорь Цветков поздравил известных женщин-педагогов, юристов и общественников с Днем 8 марта

7 марта 2018 Распечатать
Перь ПРИЕМ ГФИ 8 марта 2018

7 марта в приемную Президента России в Пермском крае были приглашены жительницы Перми, добившиеся признания в профессиональной и общественной деятельности. С наступающим праздником 8 марта женщин поздравил главный федеральный инспектор по Пермскому краю Игорь Цветков.

Среди приглашенных на встречу с главным федеральным инспектором были: руководитель Центра бесплатной правовой помощи Пермского регионального отделения Ассоциации юристов России Марина Капустина, директор Пермского планетария, заслуженный работник культуры РФ Таисия Балтина, член совета ветеранов прокуратуры Пермского края Лариса Зырянова, российский учёный-химик, директор пермского Лицея №2 Зинаида Белых, руководитель Пермской краевой общественной организации защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить» Анастасия Гилева, Заслуженный учитель, преподаватель немецкого языка Людмила Засуцкая.

«Нам, мужчинам, так часто не хватает времени, терпения, сил говорить нашим женщинам, что они лучшие, самые красивые, добрые и незаменимые. Поэтому 8 марта мы не только чествуем наших матерей, жен, сестер, дочерей, коллег, учителей и наставников, но и приносим свои извинения за то, что не всегда можем уберечь вас, женщины, от бытовых забот и хлопот, огорчений. Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, пусть в жизни будет больше радости и меньше волнений», - поздравил участниц приема Игорь Цветков.

Встреча за праздничным столом получилась очень теплой и неформальной. За чашкой горячего чая и сладостями разговор шел о молодежи, которая сегодня вновь становится гордостью страны, о нехватке в школах социальных педагогов и психологов, о том, что современные дети любят Родину так же, как и их сверстники полвека назад, женщины делились своими планами и мечтами. Прозвучали также актуальные вопросы и проблемы, с которыми по роду своей деятельности приходится сталкиваться каждой из гостей приемной.

Завершая мероприятие, Игорь Цветков еще раз поблагодарил участниц приема за вклад в развитие нашего города и края, и вручил приглашенным женщинам букеты весенних тюльпанов и памятные подарки к 8 марта. 

Пермский край