Официальные ресурсы

В Самарской области подведены итоги регионального турнира «Золотой шайбы»

22 февраля 2018 Распечатать
Самара золотя шайба_1_22.02.18

22 февраля 2018 года главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан принял участие в торжественной церемонии подведения итогов регионального этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» в Самарской области. Он поприветствовал участников соревнований от имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и вручил награды победителям и призерам. Хоккеисты, тренеры и руководители команд получили кубки, медали и денежные сертификаты на приобретение формы и инвентаря.

Обращаясь к юным спортсменам, их тренерам и родителям, Сергей Чабан подчеркнул, что текущий сезон подвел рекордные итоги: гораздо больше ребят получили возможность проявить свой потенциал и заявить о себе, в турнире значительно выросло количество команд-участниц.

«Массовое развитие детского хоккея на территории Приволжского федерального округа реализуется на основе рекомендаций по развитию спорта в нашей стране, которые были даны Президентом России», – подчеркнул главный федеральный инспектор. В прошлом году в соревнованиях участвовали 32 муниципальных образования Самарской области, которые выставили 83 команды. В этом году – 35 муниципалитетов и 152 команды. В 2017 году на новом уровне прошли зональные этапы соревнований. Впервые были проведены полноценные однодневные турниры в крытых ледовых сооружениях Самарской области.

«Для занятий хоккеем Самарская область обладает хорошим потенциалом развития инфраструктуры. Уверен, что объекты, построенные в последние годы на территории региона, будут еще эффективнее использоваться в интересах детского спорта. Я искренне благодарю тренеров и родителей за подготовку и поддержку ребят, за активное участие в развитии юношеского хоккея, за неравнодушие, увлеченность делом и настойчивость», – обратился к участникам мероприятия Сергей Чабан.

По итогам финальных игр в старшей возрастной группе (2003-2004 годы рождения) первое место занял клуб «Марат» из Тольятти. В средней возрастной группе (2005-2006 годы рождения) победила самарская «Чайка». А в младшей (2007-2008 годы рождения) – тольяттинский «Сириус». Одержав победу на региональном этапе турнира «Золотая шайба», «Сириус» завоевал путевку на Всероссийские финальные соревнования. Они состоятся в подмосковном Дмитрове с 14 по 22 апреля.

В этом сезоне в области впервые отдельно разыгрывался турнир среди сельских команд. Среди команд старшей возрастной группы победу одержал «Белый барс» из Кошкинского района. В средней возрастной группе победителем стала команда из Пестравского района «Шершни».

Самарская область