Официальные ресурсы

В Управлении Федеральной службы судебных приставов России по Пензенской области подвели итоги работы за 2017 год

6 марта 2018 Распечатать
Пенза Каденков

6 марта 2018 года состоялось заседание коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Пензенской области об итогах деятельности управления в 2017 году и задачах на 2018 год. В заседании коллегии приняли участие главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков.

Докладом о результатах деятельности управления в прошедшем году открыл заседание коллегии руководитель УФССП России по Пензенской области Евгений Пазечко. «Обеспечение эффективного принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц - ключевая цель Федеральной службы судебных приставов. На достижение этой основной цели и была направлена работа УФССП России по Пензенской области в 2017 году», - отметил Евгений Пазечко.

Главный судебный пристав Пензенской области сказал, что в прошлом году основной акцент был сделан на отработке каждого исполнительного производства из 739 тысяч, находившихся на исполнении пензенских приставов. Показателем работы региональной службы стала взысканная в 2017 году сумма в 3,9 миллиарда рублей, из которых 2,3 миллиарда рублей взыскано в пользу граждан и юридических лиц.

Дмитрий Каденков в ходе своего выступления поблагодарил сотрудников УФССП России по Пензенской области за плодотворную совместную работу с приемной Президента России по Пензенской области.

Подведя итоги прошедшего года, главный судебный пристав Пензенской области подчеркнул, что для повышения эффективности работы региональной службы судебных приставов разработан целый комплекс мер, который будет реализован в 2018 году.

Пензенская область