Официальные ресурсы

Михаил Закомалдин посетил Архангельский и Кармаскалинский районы

15 марта 2018 Распечатать
РБ посещение

15 марта 2018 года главный федеральный инспектор по Республике БашкортостанМихаил Закомалдин совершил рабочую поездку в Архангельский и Кармаскалинский районы, где ознакомился с работой территориальных и участковых избирательных комиссий.

Так, в Архангельском районе 18 марта будет работать 31 избирательный участок. Для жителей района изготовлено более 15 тысяч бюллетеней на трех языках: русском, башкирском, татарском. Михаил Закомалдин побывал в участковой избирательной комиссии №869, расположенной в сельской школе. Помещения для голосования оснащены компьютерной техникой, системами видеофиксации, противопожарной системой. Правопорядок в предстоящий воскресный день наряду с сотрудниками полиции будут обеспечивать члены добровольных дружин. «Я думаю, вы понимаете, насколько важно провести главное политическое событие страны честно, открыто и прозрачно, исключить любое незаконное вмешательство в избирательный процесс, насколько важно провести выборы в максимально комфортных и безопасных условиях. Прошу принять все необходимые для этого меры», - подчеркнул Михаил Закомалдин во время совещания, в котором приняли участие глава районной администрации Александр Комзалов, представители правоохранительных органов, члены участковых избирательных комиссий.

Далее Михаил Закомалдин проинспектировал ход подготовки к дню голосования в соседнем Кармаскалинском районе, где 18 марта двери распахнут 48 избирательных участка. Фанзиль Чингизов, глава районной администрации, рассказал о транспортной доступности, противопожарной и антитеррористической защищенности участковых комиссий. Кроме того, в воскресенье в селах и деревнях пройдут ярмарки, спортивные соревнования и детские праздники. Для маломобильных граждан будет организовано голосование на дому. Сегодня в Кармаскалинском районе зарегистрировано 38 708 избирателей.

Всего в Республике Башкортостан зарегистрировано 3059787 избирателей. 18 марта будет работать 3436 избирательных участков.

Республика Башкортостан