Официальные ресурсы

В Чувашии наградили победителей и призеров республиканских соревнований «Золотая шайба» в младшей группе

15 марта 2018 Распечатать

15 марта 2018 года в ледовом дворце «Чебоксары-Арена» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров республиканских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба», поощрительного турнира «Надежда» в младшей группе и соревнований по хоккею среди допризывной молодежи.

К юным хоккеистам обратился главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров. «Детский и юношеский хоккей получает новые формы развития. Чувашия при поддержке органов исполнительной власти региона активно участвует в окружном проекте «Золотая шайба», который проводится с 2014 года по инициативе и при содействии полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Уже сейчас мы видим, что в республике увеличилось количество участников хоккейных команд, повысился их профессионализм. Укрепляется учебно-материальная, тренировочная база для проведения соревнований в рамках турнира, работает система поощрения тренерского состава. Спасибо всем, кто живет хоккеем и болеет за его развитие», - отметил в ходе церемонии Геннадий Федоров.

С результативными играми участников соревнований также поздравили заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Игорь Головин, начальник управления молодежной политики министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Анна Головина.

Почетные гости вручили заслуженные награды победителям и призерам. Победу в турнире «Золотая шайба» одержала команда «Новчик» из г.Новочебоксарска, которая будет представлять Чувашию на Всероссийских соревнованиях по хоккею «Золотая шайба» среди городских команд в младшей группе в г.Дмитрове Московской области с 14 по 22 апреля 2018 года. Второе место заняла команда «Спартак 1» из Чебоксар. Бронзовым призером стала команда «Рубин» Яльчикского района, которая признана лучшей сельской командой в младшей группе. Все команды-призеры получили сертификаты на комплекты клюшек, за 1 место также был вручен сертификат на 100 тысяч рублей и за 2 место – сертификат на 50 тысяч рублей. За большой вклад в развитие детского и юношеского хоккея сертификаты по 10 тысяч рублей получили лучшие тренеры турнира среди сельских и городских команд.

Победители и призеры республиканских соревнований по хоккею среди допризывной молодежи и поощрительного турнира «Надежда» были награждены Кубками, медалями и дипломами.

Чувашская Республика