Официальные ресурсы

Марина Алёшина провела личный прием граждан

28 марта 2018 Распечатать
Саратов прием граждан

28 марта 2018 года главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алёшина провела личный прием граждан в региональной приемной Президента РФ. В ходе личного приема было рассмотрено 8 обращений, связанных с защитой трудовых прав, реализацией социальных прав при назначении пенсии, содействием в сокращении срока получения гражданства РФ, повышением качества обслуживания пассажиров в автобусах и некоторые иные. В мероприятии также приняли участие заместитель прокурора области Андрей Попов, глава города Саратова Михаил Исаев, ряд руководителей территориальных органов федеральных органов государственной власти.

К главному федеральному инспектору обратился житель Саратова с жалобой на невыплату окончательного расчета при увольнении. Как пояснил заявитель, он работал в Волгограде на строительстве спортивных объектов. Однако из-за систематической задержки заработной платы принял решение уволиться. Присутствующий на личном приеме граждан руководитель Государственной инспекции труда в Саратовской области Алексей Санников рассказал, что материалы для проведения проверки по территориальной принадлежности будут переданы в Москву, по результатам которой, в случае подтверждения указанных заявителем фактов, будет выдано предписание об устранении нарушений.

С просьбой оказать содействие в проведении ремонта системы водоотведения в жилом доме по ул. Азина г.Саратова обратилась жительница данного дома. Присутствующий на приеме глава города Михаил Исаев пояснил, что ремонтные работы будут проведены в ближайшее время.

По итогам личного приема граждан всем заявителям даны соответствующие рекомендации и разъяснения. Решение проблемных вопросов, указанных в обращениях граждан, находится на контроле главного федерального инспектора.

Саратовская область