Официальные ресурсы

В Чувашии обсуждена деятельность Совета по противодействию коррупции Аликовского района

28 марта 2018 Распечатать

28 марта главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров провел совещание по вопросу организации деятельности Совета по противодействию коррупции Аликовского района. В совещании приняли участие руководители прокуратуры Аликовского района, Ядринского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Чувашской Республики, отделения полиции по Аликовскому району и администрации Аликовского района.

«Организация работы по противодействию коррупции находится в зоне повышенного внимания Президента Российской Федерации и его полномочного представителя в Приволжском федеральном округе Михаила Викторовича Бабича. Вопросы развития и совершенствования межведомственного взаимодействия всех заинтересованных правоохранительных структур и органов власти в данной сфере деятельности являются приоритетными», - обозначил задачи Геннадий Федоров.

В ходе обсуждения было отмечено, что деятельность Совета ориентирована на расширение возможностей участия гражданского общества в реализации государственной политики в сфере противодействия коррупции. Большое внимание уделяется профилактике коррупции, особенно вопросам предупреждения коррупционных правонарушений в сфере организации муниципальной службы. Подверженными коррупционным рискам являются сферы, касающиеся распоряжения муниципальным имуществом и земельными участками, в этой связи указанные вопросы включены в план работы на 2018 год, проинформировал глава Аликовского района, председатель Совета по противодействию коррупции в Аликовском районе Владислав Волков.

Начальник отделения полиции по Аликовскому району МО МВД РФ «Вурнарский» Андрей Константинов ознакомил с алгоритмом повышения эффективности борьбы с коррупцией и рассказал о мероприятиях, направленных на профилактику коррупционных проявлений.

В завершение совещания было принято решение активизировать работу по информированию населения о наиболее значимых и резонансных уголовных делах для формирования в обществе нетерпимости к коррупции.

Чувашская Республика