Официальные ресурсы

Личный прием граждан прошел в приемной Президента Российской Федерации в Пензенской области

14 марта 2018 Распечатать
пенза прием

14 марта 2018 года руководитель приемной Президента Российской Федерации по Пензенской области, главный федеральный инспектор Дмитрий Каденков провел личный прием граждан. В приеме участвовали представители прокуратуры, Госжилстройтехинспекции, министерства здравоохранения и Управления ЖКХ по Пензенской области, а также администрации города Пензы.

Супруга инвалида 1 группы по зрению и сахарному диабету обратилась к главному федеральному инспектору с просьбой обеспечения ее мужа тест-полосками для прибора измерения уровня сахара в крови. С её слов, тест-полоски проблематично найти в свободной продаже, а измерения уровня глюкозы необходимо делать регулярно. Главный специалист-эксперт сектора лекарственного обеспечения отдела инфраструктуры здравоохранения министерства здравоохранения Пензенской области Валерий Гришин пояснил, что заявителю в ближайшее время взамен устаревшего будет выдан глюкометр обновленной серии с полугодовым запасом тест-полосок для измерения.

Группа жильцов многоквартирного дома в Пензе обратилась с жалобой на расположенную на первом этаже дома кальянную. По их мнению, данное заведение размещено незаконно. Граждане жалуются на постоянный дым в их жилых помещениях, крики и шум посетителей кальянной. Дмитрий Каденков принял от заявителей письменное обращение, которое через приемную Президента будет направлено в адрес прокуратуры области, территориального подразделения Роспотребнадзора, администрации города Пензы для организации проверки законности размещения кальянной в многоквартирном доме.

Жительница Пензы обратилась просьбой к руководителю региональной приёмной Президента России о содействии в восстановлении электроснабжения жилого помещения. Заявительница утверждает, что долг за электроэнергию с её стороны погашен полностью. Осталось лишь оплатить текущие долги за другие коммунальные услуги, но возможности внести всю сумму на данный момент у нее нет. Председатель ТСЖ отказывается принимать данный факт во внимание, тем самым оставляя квартиру женщины без электроэнергии. Дмитрий Каденков рекомендовал представителям Госжилстройтехинспекции области организовать встречу и провести конструктивный диалог с руководителем товарищества собственников жилья для решения данной ситуации, предложив ему вариант оплаты коммунального долга равными частями за определенный период времени для скорейшего подключения жилого помещения заявительницы к городской электросети.

В ходе приема было рассмотрено коллективное обращение граждан по благоустройству территории остановочного павильона общественного транспорта в одном из районов города Пензы, а также вопросы прокладки дорожного полотна и коммуникаций к домам для многодетных семей и применении налоговой амнистии в отношении физического лица.

За время проведения личного приема главным федеральным инспектором принято 13 человек. По каждому вопросу заявителей даны соответствующие поручения, исполнение которых взято на контроль.

Пензенская область