Официальные ресурсы

Сергей Половников провел выездной прием граждан в Краснокамском районе

4 апреля 2018 Распечатать
Пермь прием

4 апреля 2018 года врио главного федерального инспектора по Пермскому краю Сергей Половников провел выездной прием граждан в городе Краснокамске.

В ходе приема рассмотрены шесть обращений жителей Краснокамского района в приемную Президента РФ в Пермском крае. В их числе - вопросы по благоустройству общественных мест и придомовых территорий, о возможности обеспечения жильем заявителя, выработавшего трудовой стаж в районах Крайнего Севера, оказания помощи в прохождении медицинского освидетельствования. Также были рассмотрены обращение по газификации улицы и жалоба на некачественное исполнение дорожных ремонтных работ.

Сергей Половников дал поручения представителям муниципальных органов власти и сотрудникам ведомств решить данные вопросы в установленные сроки. Исполнение решений по всем рассмотренным обращениям руководитель приемной Президента РФ в Пермском крае взял на личный контроль.

В ходе рабочей поездки в Краснокамский муниципальный район врио главного федерального инспектора Сергей Половников также посетил местные промышленные объекты – ОАО «Краснокамский завод металлических сеток» и компанию по утилизации отходов «Буматика».

Справочно:

ОАО «Краснокамский завод металлических сеток» - торговая марка ROSSET - одно из крупнейших предприятий в Европе в своей отрасли. Здесь освоен выпуск более 180 видов продукции, не уступающей зарубежным аналогам. Завод единственный в России и СНГ производит формующие сетки для бумагоделательных машин.

Прорывной инновационной технологией стала разработка каркасной сетки «Росомаха», предназначенной для использования в качестве дорожных покрытий в условия бездорожья, для оснащения и укрепления различных, в том числе авиационных, площадок.

Компания «Буматика» занимается реализацией комплексных систем управления отходами производства и потребления: сбор-транспортировка-сортировка-утилизация. Утилизация отходов происходит на специальном полигоне. При нем построен единственный в Пермском крае мусоросортировочный завод мощностью 30 тысяч тонн ТБО в год. Компания активно сотрудничает с Правительством и Муниципалитетами Пермского края. На производстве трудятся более 100 человек.

Пермский край