Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области наградил Благодарственными письмами отличившихся сотрудников полиции

10 апреля 2018 Распечатать
орен

В Оренбурге 10 апреля прошли мероприятия, посвящённые 300-летию Российской полиции и 220-летию со дня создания полиции в Оренбуржье.

Одним из главных событий праздника стала презентация документального фильма об истории оренбургской полиции в кинотеатре «Сокол» с одновременной прямой трансляцией в Бугуруслане, Медногорске, Новосергиевке, Абдулино, Орске, Бузулуке, Сорочинске, Кваркено, Акбулаке и Илеке. Посмотреть документальный фильм смогли и оренбургские полицейские, которые в настоящее время несут службу на Северном Кавказе.

Участники презентации также смогли ознакомиться с экспонатами передвижной экспозиции и тематической фотовыставкой, отражающими историю образования и деятельность полицейских региона.

Личный состав и ветеранов ведомства с праздничной датой поздравили начальник УМВД России по Оренбургской области Михаил Давыдов, заместитель председателя правительства - вице-губернатор Дмитрий Кулагин, представители общественных организаций, воспитанники профильных кадетских классов. 

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин отметил, что 300-летний юбилей уходит корнями в эпоху Петра I, который создал в России службу охраны общественного порядка, назвав её «полицией», что означает «управление государством». С тех пор ведомство прошло через многие преобразования и реформы, но всегда отвечало своему главному предназначению - защищать граждан от преступных посягательств, надёжно охранять жизнь и созидательный труд земляков. «Сегодня вы успешно осваиваете передовые технологии профилактики и раскрытия преступлений, в числе которых система «Безопасный город». Благодаря профессионализму полицейских успешно реализуются современные стратегии борьбы с коррупцией, незаконным оборотом наркотиков, финансовыми, экологическими и другими видами преступлений. Не случайно опросы общественного мнения свидетельствуют о росте доверия граждан к человеку в форме сотрудника полиции», - отметил главный федеральный инспектор.

Сергей Гаврилин поощрил отличившихся сотрудников полиции Благодарственными письмами. За многолетнюю безупречную службу в системе МВД России, активное участие в работе ветеранского движения УМВД России по Оренбургской области, личный вклад в проведение нравственно-патриотического воспитания молодежи Благодарственные письма вручены: Быковскому Владимиру Максимовичу - подполковнику внутренней службы в отставке; Медведеву Валерию Михайловичу - подполковнику милиции в отставке; Минину Геннадию Петровичу - подполковнику милиции в отставке.

Оренбургская область