Официальные ресурсы

В Козловском районе проверили ход реализации программы «Формирование комфортной городской среды»

18 апреля 2018 Распечатать
маап

18 апреля 2018 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров в Козловском районе проверил, как реализуется муниципальная программа в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Система преображения городской среды в регионах округа находится в зоне особого внимания полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

В выездном совещании участие приняли руководители министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, прокуратуры Козловского района, администрации Козловского района, представители инициативных групп предпринимателей Козловского городского поселения и жителей многоквартирных домов, территории которых были благоустроены.

Обсуждены вопросы, связанные с реализацией программы в 2017 году, благодаря которой в Козловке были благоустроены дворовые территории ряда многоквартирных жилых домов по ул.Лобачевского, ул.Маяковского и бульвар по ул.Лобачевского. Участники совещания выехали на места и ознакомились с результатами. Отмечено своевременное выполнение работ и высказаны пожелания по проведению дальнейшего ландшафтного проектирования. 

В ходе мероприятия были намечены задачи на 2018-2022 годы по реализации программы. В 2018 году запланировано завершение работ по благоустройству бульвара по ул.Лобачевского – проведение наружного электрического освещения и площадок отдыха, работы по озеленению. В сквере на ул.Ленина будут отремонтированы дорожные покрытия тротуаров, позаботятся об организации наружного освещения и установке урн, лавочек, малых архитектурных форм.

Выполнение в текущем году работ по благоустройству общественных территорий позволит преобразить набережную Волги и центральную улицу Козловки.

Главный федеральный инспектор предложил уполномоченным органам власти республики, администрации района и городского поселения, опираясь на общественность, комплексно подходить к вопросам формирования комфортных городских территорий, ход реализации также поставить на общественный контроль. 

Чувашская Республика