Официальные ресурсы

Победители первенства Республики Мордовия по спортивному туризму примут участие в спортивно-туристском лагере ПФО «Туриада»

22 апреля 2018 Распечатать
мимим

22 апреля 2018 года состоялось первенство Республики Мордовия по спортивному туризму. Соревнования проводятся ежегодно с целью пропаганды и развития детско-юношеского и молодежного спортивного туризма, повышения туристского мастерства, а также для проверки уровня практической подготовки и умения выживать в экстремальных ситуациях.

В региональном первенстве по спортивному туризму приняли участие 70 членов команд образовательных и профессиональных организаций, высших учебных заведений Саранска и районов Республики Мордовия.

В упорной борьбе ребята продемонстрировали свою физическую подготовку, силу и выносливость. По итогам соревнований в общекомандном зачете победителем стал Туристический клуб «Высота». Второе место заняли ученики МОУ «Саранская общеобразовательная школа №8», третье место – у Центра молодежной политики и туризма Рузаевского района. Также в число победителей вошли СШОР по велоспорту и Ромодановский районный Дом детского творчества.

В дальнейшем из победителей регионального первенства по спортивному туризму будет сформирована сборная команда в составе 40 человек, которая с 16 по 19 мая представит Республику Мордовия на спортивно-туристском лагере Приволжского федерального округа «Туриада». 

Популярный среди спортивной молодежи округа общественно значимый проект реализуется под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича. Традиционно он проводится на горнолыжном курорте «Хвалынский» Саратовской области при участии команд из всех субъектов Приволжского федерального округа. Как и в прошлом году, ребят ждут соревнования по спортивному туризму на пешеходных, водных и велосипедных дистанциях, а также видеоконкурс «Люблю тебя, Приволжье», конкурсы на лучшую разработку межрегионального туристского маршрута и знаний о туризме, авторской песни «Музыка сердец». Размещение участников лагеря производится в полевых условиях.

Республика Мордовия