Официальные ресурсы

В Мордовии обсудили меры безопасности в период Чемпионата мира по футболу

25 апреля 2018 Распечатать
мордовия

25 апреля 2018 года главный федеральный инспектор Михаил Сезагнов принял участие в заседании Антитеррористической комиссии Республики Мордовия и регионального Оперативного штаба, которое провел заместитель председателя Антитеррористической комиссии, руководитель Оперативного штаба в республике Андрей Акулинин.

Обсуждены меры безопасности в Саранске в период проведения Чемпионата мира по футболу, в том числе вопросы совершенствования антитеррористической защиты объектов Чемпионата и дополнительные меры безопасности на всех видах транспорта. Рассмотрены вопросы обеспечения общественной безопасности в период майских праздников. Отмечено, что в праздничные дни правоохранительные и спасательные службы перейдут на усиленный режим работы, под особый контроль будут взяты места массового пребывания людей. По данным МВД республики, обеспечивать правопорядок будут более двух тысяч полицейских, а также представители Росгвардии, частных охранных организаций, общественных формирований.

Участники заседания обсудили подготовку к летнему оздоровительному сезону. Речь шла об обеспечении дополнительных мер по повышению антитеррористической защищенности мест отдыха детей.

Республика Мордовия