Официальные ресурсы

На территории Парка Победы в торжественной обстановке молодые сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области приняли присягу

7 мая 2018 Распечатать
ННовгород  Присяга сотрудников ФССП  07.05.2018

В честь Дня Победы в Нижнем Новгороде на территории Парка Победы 7 мая 2018 года состоялось торжественное мероприятие, посвященном привидению к присяге сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области.

В торжественном мероприятии принял участие главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин.

К присяге приведены 46 вновь принятых сотрудников Управления. Вступая в ряды Федеральной службы судебных приставов, присягая на верность народу России и Закону, судебные приставы поклялись соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, настойчиво и честно защищать права граждан, интересы общества и государства, дорожить своей профессиональной честью, беречь и развивать лучшие традиции Федеральной службы судебных приставов.

В числе приглашенных гостей были ветераны Великой Отечественной войны, председатель Общественного совета при УФССП по Нижегородской области Василий Ольнев, начальник Главного управления Минюста России по Нижегородской области Сергей Быстревский, заместитель председателя Правления ОАО КБ «Ассоциация» Николай Зайцев, заместитель руководителя отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Нижегородской Епархии иерей Василий.

В приветственном слове Александр Мурзин обратил внимание руководства и сотрудников Управления судебных приставов на важность возложенных задач по обеспечению установленного порядка деятельности судов и организации исполнения судебных решений: «Сегодня принося присягу перед государством и лицом своих товарищей, вы должны помнить, что важно добросовестно исполнять решения суда и защищать законные права и интересы граждан. Именно скрупулезная и ответственная работа судебных приставов оказывает влияние на жизнь граждан и страны в целом. Ведь сила Закона – в его исполнении! Я желаю вам стать достойными приемниками лучших традиций Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области и с гордостью носить мундир государственного служащего».

Уже четвертый год по инициативе руководства Управления Федеральной службы судебных приставов Нижегородской области организовано формирование «Бессмертной роты», в списки которой вошли прародители сотрудников Управления - участники трагических событий. В парадном строю стояли сотрудники Управления с фотографиями тех, кто защищал нашу Родину и работал в тылу в 1941-1945 годах.

На мероприятии торжественно наградили государственными ведомственными наградами сотрудников Управления за безупречную службу, инициативу, усердие, отличие при исполнении должностных обязанностей и за высокие достижения в служебной деятельности.

Нижегородская область