Официальные ресурсы

Александр Мурзин побывал с рабочей поездкой в Сергачском муниципальном районе Нижегородской области

15 мая 2018 Распечатать
Александр Мурзин побывал с рабочей поездкой в Сергачском районе

15 мая в рамках плановой работы аппарата полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин посетил Сергачский муниципальный район.

Целью поездки стала проверка работы ключевых социальных учреждений района, доступность и качество государственных и муниципальных услуг для населения. По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича главный федеральный инспектор провел прием граждан. Кроме этого, были изучены условия производства сельскохозяйственной продукции в Сергачском районе.

В начале поездки Александр Мурзин проинспектировал крестьянско-фермерское хозяйство «Шаипов и К». Руководитель предприятия Ильдус Шаипов лично ознакомил главного федерального инспектора с условиями производства сельскохозяйственной продукции (зерновые и сахарная свекла). В ходе рабочей встречи обсудили возникающие проблемные вопросы и перспективы развития крестьянско-фермерского хозяйства.

Затем в администрации района главный федеральный инспектор Александр Мурзин совместно с главой администрации Сергачского района Олегом Радаевым и главой местного самоуправления, председателем Земского собрания Николаем Субботиным провели прием граждан.

Жители района обратились в приемную Президента России с просьбой оказать содействие в восстановлении внутридомовой системы водоснабжения многоквартирного дома (село Акузово, ул. Школьная), а также в ремонте автомобильной дороги до медицинского пункта в селе Акузово. Глава администрации Сергачского района Олег Радаев доложил, что данный дом включен в программу капитального ремонта, также администрацией подготовлен пакет документов с заявкой на проведение досрочного ремонта (восстановление водоснабжения, канализации). По ремонту дорог в с.Акузово лимит денежных средств составляет 200000 рублей, в связи с чем дорога будет засыпана мелким щебнем, начало работ запланировано на конец июля 2018 года после завершения конкурсных процедур.

По итогам приема главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин дал поручения главе администрации Сергачского района взять на контроль муниципальными органами власти принятые решения с предоставлением докладов по итогам проделанной работы.

Далее главный федеральный инспектор и руководитель Росздравнадзора по Нижегородской области Сергей Щукин посетили Сергачскую ЦРБ, где главный врач больницы Татьяна Кулуева ознакомила с условиями работы врачей, функционированием проекта «Бережливая поликлиника», обсудили вопросы модернизации системы здравоохранения.

Нижегородская область