Официальные ресурсы

Михаил Бабич наградил пермяков по итогам организации и проведения выборной кампании Президента России

18 мая 2018 Распечатать
Совещание награды 18.05.18

18 мая 2018 года главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников провел координационное совещание руководителей территориальных органов федеральной власти с участием губернатора Пермского края Максима Решетникова и председателя Законодательного собрания Пермского края Валерия Сухих.

Совещание было открыто Гимном Российской Федерации, после чего Сергей Половников по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича вручил Почетную грамоту за значительный личный вклад в подготовку и проведение избирательной кампании по выборам Президента РФ 18 марта 2018 года председателю избирательной комиссии Пермского края Игорю Вагину. Благодарственными письмами полномочного представителя за активное участие в подготовке и проведении выборов Президента награждены глава города Перми Дмитрий Самойлов и заместитель руководителя администрации губернатора Пермского края Леонид Политов.

Сергей Половников также вручил Благодарственное письмо полпреда ведущему специалисту-эксперту Управления Федерального казначейства по Пермскому краю Юлии Обориной. Михаил Бабич отметил пермячку за многолетнюю государственную службу, высокий профессионализм и безупречное выполнение служебных обязанностей.  

В ходе совещания прошло награждение молодых ученых Прикамья, ставших в 2018 году получателями грантов Президента Российской Федерации. Победителей лично поздравил губернатор Пермского края Максим Решетников.

 Глава региона вручил свидетельства пяти ученым:  Артему Зайцеву (УрО РАН) - за исследование в области науки о Земле, экологии и рационального природопользования, Анне Захаркиной (ПГНИУ) - за работу в области общественных и гуманитарных наук,  Анастасии Костиной (УрО РАН) - грант в области математики и механики, Зое  Самойловой (УрО РАН) - за исследование в области биологии и науки о жизни, Станиславу Субботину (ПГГПУ) – за научные изыскания в области математики и механики.

По окончании торжественной части с докладом «О деятельности аварийно-спасательных формирований на опасных производственных объектах» выступили представители краевой прокуратуры и ГУ МЧС России по Пермскому краю.

Завершая встречу, Сергей Половников поблагодарил за участие в совещании губернатора, спикера ЗС, руководителей территориальных органов и силовых ведомств, председателей судейского корпуса и заверил, что данный формат работы будет продолжен.   

«Необходимо, чтобы все мы работали в одном русле и общем контексте решали задачи по выполнению поручений и Указов Президента Российской Федерации. Наша общая цель – достижение благополучия, политической и экономической стабильности в Пермском крае», - подчеркнул главный федеральный инспектор. 

Пермский край