Официальные ресурсы

Воспитанники детских домов Ульяновской области примут участие в финальном гала-концерте «Храните детские сердца!»

18 мая 2018 Распечатать

18 мая в Ульяновске прошел отбор творческих номеров, которые подготовили воспитанники детских домов региона для окружного конкурса «Звезды детства».

«Победителями регионального этапа стали воспитанники из детских домов «Соловьиная роща» и «Дом детства». По итогам областных соревнований Гузель Разливаева, Ольга Завьялова и Тамара Кулакова выступят с пантомимой в номинации «Оригинальный жанр», Владимир Комаров – с песней в номинации «Вокал», Данила Дугалев и Маргарита Вершинина из «Соловьиной рощи» примут участие в номинациях «Художественное слово» и «Танец». Ребята будут представлять Ульяновскую область на конкурсе федерального округа, который пройдет с 13 по 14 сентября в Саранске», - прокомментировали в министерстве здравоохранения, семьи и социального благополучия региона.

Кроме того, в этот день была представлена выставка работ декоративно-прикладного творчества в технике батик, вышивание, бисероплетение, макраме, кружевоплетение, мозаика, чеканка, оригами, бумагопластика, роспись и резьба, керамика, которые сделали воспитанники детских домов.

Напомним, эти мероприятия проходит в рамках реализации окружного проекта по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «Вернуть детство».

Ульяновская область