Официальные ресурсы

Сергей Чабан поздравил ветеранов и сотрудников спецсвязи

11 мая 2018 Распечатать
ваваавав

11 мая 2018 года главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 80-летию Центра специальной связи и информации ФСО России в Самарской области. От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича он поздравил ветеранов и сотрудников Центра с праздничной датой.

Созданная в довоенные годы, система правительственной связи позволяет и в настоящее время успешно обеспечивать оперативное управление, решать важнейшее государственные задачи. Героическими страницами в истории Центра стали годы Великой Отечественной войны, когда после эвакуации государственных учреждений из Москвы в Куйбышев поступил приказ о срочном расширении ВЧ-станций. Далее в послевоенный период интенсивной индустриализации в городе мощно развивалась тяжелая, легкая и оборонная промышленность, что также требовало особого режима работы и полной самоотдачи при обеспечении стратегических объектов правительственной связью.

«В настоящее время Центр специальной связи и информации ФСО России по Самарской области занимает достойное место среди подразделений территориальных органов правительственной связи. Сотрудники Центра проводят большую работу по перевооружению станции на современное цифровое оборудование, что позволяет на высоком уровне решать поставленные задачи, в том числе по обеспечению работы приемной Президента Российской Федерации в Самарской области», - подчеркнул Сергей Чабан. Он также отметил, что все самые сложные и смелые задачи успешно решаются благодаря профессионализму, высокой степени ответственности, дисциплине и искренней преданности Родине сотрудников спецсвязи. В ходе торжественного мероприятия сотрудникам Центра специальной связи и информации ФСО России в Самарской области главный федеральный инспектор вручил благодарственные письма.

Самарская область