Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Кировской области проверил ход реконструкции здания детского сада

31 мая 2018 Распечатать
кккака

31 мая главный федеральный инспектор по Кировской Владимир Климов проверил ход реконструкции здания, в которое уже к концу лета переедет детский сад №225 г.Кирова. Ремонтные работы дошкольного учреждения проводятся за счет средств резервного фонда Президента Российской Федерации.

Сегодня дошкольное учреждение располагается в ветхом деревянном здании, площадь которого позволяет принимать детей только в возрасте от 3 лет. В новом здании будут созданы ясельные группы, что значительно снизит в районе напряженность с устройством в дошкольное учреждение. С запуском в эксплуатацию отремонтированного здания руководство детского сада планирует расширить и персонал учреждения.

Реконструкция проводится в кирпичном здании, построенном в 1990 году, износ которого на 2017 год составил 22%. На основании распоряжения Президента РФ МКДОУ «Детский сад №225» г.Кирова» на реконструкцию здания выделено 46 390 тыс. рублей из резервного фонда Президента. Средства планируется направить на ремонт самого здания, благоустройство территории, приобретение оборудования, мебели.

На сегодня в пристрое закончена кладка наружных и внутренних стен, монтаж перекрытия и покрытия. Выполнена песчаная подготовка с утеплением полов, закончено устройство подбетонки и стяжки на первом этаже, заканчивается установка оконных блоков. В существующем корпусе выполнен демонтаж старого пристроя, демонтированы деревянные полы, дверные и оконные блоки, покрытие кровли и обрешетка, системы отопления и освещения. Ведется монтаж систем внутренней канализации и водопровода, отделочные и электромонтажные работы, монтаж эвакуационных лестниц. Идет устройство кровли, монтаж системы вентиляции и вентиляционных шахт на кровле, утепление и облицовка фасада. Заканчивается устройство тепловой камеры.

Все работы должны быть закончены к 1 июля. Еще месяц администрация учреждения потратит на внутреннее обустройство. Детей в новом здании начнут принимать уже в августе.

Напомним, в январе во время рабочей поездки в Кировскую область полпред Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич лично проверил ход работы на одном из объектов, реконструкция которого ведется за счет средств резервного фонда Главы государства. Всего из резервного фонда на объекты социального значения Кировская область получила 166 млн рублей. На эти средства будет отремонтирован «Центр дистанционного образования детей» в Кирове, средняя общеобразовательная школа в поселке Рудничный, культурно-спортивный центр в поселке Восточный, Кировский лесопромышленный колледж в областном центре, лицей в Советске, здание Кировского авиационного техникума, детского сада №225 в Кирове, Искровского сельского дома культуры Котельничского района, здание Зимнякского сельского дома культуры в деревне Зимник Кильмезского района.

Кировская область