Официальные ресурсы

В Саратове открылась программа подготовки управленцев высшего звена

31 мая 2018 Распечатать
Сартатов

31 мая 2018 года в Саратове, в Поволжском институте управления РАНХиГС, состоялось открытие образовательной программы «Развитие региональных команд». Обучение начали 74 руководителя региональных органов исполнительной власти, региональных институтов развития, муниципальных органов, представителей регионального и муниципального бизнеса из пяти регионов Приволжского федерального округа: Республики Башкортостан, Самарской, Саратовской, Пензенской и Ульяновской областей. Саратовская область представлена двумя управленческими командами.

Открывая программу, директор ПИУ РАНХиГС Виктор Чепляев отметил, что образовательная стратегия Президентской академии доказала свою эффективность в подготовке управленческих кадров высшего звена. По его словам, образовательная программа «Развитие региональных команд» является уникальной и соответствует лучшему мировому и российскому опыту обеспечения эффективности проектных команд и формирования благоприятного инвестиционного климата.

Главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алешинаобращаясь к участникам,отметила практическую значимость программы, возможность профессионального развития региональных управленцев округа.

Образовательная программа реализуется в рамках поручения Президента РФ Владимира Путина с 2016 года Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ в партнерстве с Агентством стратегических инициатив. Основным ее вектором является развитие проектной деятельности. Обучение управленческих команд будет организовано по модульной системе и продлится с мая по октябрь. К реализации программы привлечены ведущие российские и зарубежные эксперты, преподаватели РАНХиГС, представители Агентства стратегических инициатив.

Саратовская область