Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров провел выездной прием граждан в Алатыре

6 июня 2018 Распечатать
ЧР прием

6 июня 2018 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров провел в Алатыре выездной прием граждан.

В рассмотрении обращений приняли участие руководители республиканских Минобразования, Минтранспорта, Минстроительства, Минздрава, Госжилинспекции, Межрегионального территориального управления Росимущества по Чувашской Республике, Алатырской межрайонной прокуратуры и администрации г.Алатырь.

В муниципалитете особо актуальна тема благоустройства дорог: из 188 км дорог в городе только 44 км имеют твердое покрытие. Заявителей интересовали перспективы строительства и реконструкции сети дорог, устройства тротуаров. Граждан проинформировали, что по итогам рабочей поездки главного федерального инспектора в Алатырь 21 марта 2018 года разработан план мероприятий по строительству и реконструкции автомобильных дорог общего использования местного значения. В настоящее время в рамках реализации данного плана в городе начался текущий ремонт на улице Полевая и Ленина. В этом году будет обновлено дорожное покрытие на площади Октябрьской революции, на ул. Заводская и по переулку Чкалова.

Жители города подняли вопрос проведения дальнейшего капитального ремонта здания бывшего Дома детского творчества. С 2016 года оно относится к Алатырской детской школе искусств. Один из вариантов решения данной проблемы – создание филиала Русского драматического театра. Инициатива поддержана министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, но в таком случае остаются открытыми вопросы организации творческих кружков для детей. Главный федеральный инспектор поручил более тщательно изучить данную проблему с участием Минобразования и Минкультуры Чувашской Республики.

В ходе приема гражданами также были обозначены вопросы, касающиеся переселения из аварийного жилья, приобретения спецтехники Центральной районной больницей Алатырского района для оказания неотложной помощи.

Всем заявителям были даны подробные разъяснения. По итогам приема главным федеральным инспектором по Чувашской Республике даны поручения должностным лицам, в полномочия которых входит решение обозначенных вопросов, установлены сроки их исполнения. Все обращения взяты на контроль.

Чувашская Республика