Официальные ресурсы

Ход строительства поликлиники на средства резервного Фонда Президента РФ находится под контролем полпреда Президента России в ПФО

4 июня 2018 Распечатать
Удмуртия поликлиника

4 июня 2018 года по поручению полпреда Президента России в ПФО главный федеральный инспектор по Удмуртии Дмитрий Мусин посетил строительную площадку поликлиники в Ленинском районе Ижевска. Лечебное учреждение строится на средства резервного фонда Президента Российской Федерации, и ход строительства находится под особым контролем.

На завершение строительства этой поликлиники Удмуртия получила 274,2 млн руб. Строительство здания начато в 2013 году. Из-за отсутствия средств оно было в дальнейшем приостановлено. Здание высотой в 4 этажа с общей площадью 6 тыс. кв. м рассчитано на 450 посещений в смену. За годы строительства освоено 93,3 млн руб. Были заложены фундаменты, построен монолитный каркас, вынесены инженерные сети.

За счёт полученных федеральных средств строительство Ленинской поликлиники планируется завершить до 10 декабря 2018 года.

В рамках инспектирования хода строительства Дмитрий Мусин встретился с представителями республиканского Управления Федерального казначейства, ГУ по госнадзору по Удмуртии, министерства строительства и жилищной политики республики, застройщиками и подрядными организациями.

Удмуртская Республика