Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор Марина Алёшина вручила паспорта гражданам России

7 июня 2018 Распечатать
Саратов вручение релиз

7 июня 2018 года, в преддверии Дня России, в приемной Президента Российской Федерации в Саратовской области состоялось торжественное мероприятие по вручению паспортов гражданам России, достигшим возраста 14 лет и свидетельств участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. В торжественном мероприятии также принял участие начальник Управления по вопросам миграции Главного Управления Министерства внутренних дел России по Саратовской области Вадим Афонин.

Обращаясь к присутствующим, главный федеральный инспектор Марина Алёшина отметила, что для каждого из присутствующих получение главных государственных документов в приемной Президента РФ – значимое событие. «Для каждого из вас полученные документы символизируют начало новой жизни, жизни в российской юрисдикции», – подчеркнула Марина Алёшина, поздравив присутствующих с Днём России.

Начальник Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Саратовской области Вадим Афонин напутствовал ребят бережно относиться к паспорту, а также разъяснил участникам программы по добровольному переселению соотечественников их права и обязанности, процедурные вопросы по получению гражданства РФ.

Саратовская область