Официальные ресурсы

В юнармейском оборонно-спортивном лагере «Гвардеец-2» состоялся вечер знакомств

13 июня 2018 Распечатать
Пенза Визитка

13 июня, в день открытия первой смены юнармейского оборонно-спортивного лагеря ПФО «Гвардеец-2», расположенного на территории Пензенского филиала Военной академии материально-технического обеспечения им. генерала армии А.В.Хрулева, состоялся вечер знакомств «Визитная карточка».

Участники команд представляли свой регион, рассказывали о достопримечательностях, о земляках, прославивших Россию, об учебных заведениях, в которых они учатся.

Так, например, ребята из команды Самарской области во время своего выступления не только кратко рассказали о своем регионе, но и показали приемы контактного боя, а также навыки владения оружием. А кадеты из Республики Башкортостан, в свою очередь, представили видеоролик с рассказом о своем крае, проекте «Кадетство», реализуемом под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, а также о Башкирском кадетском корпусе Приволжского федерального округа имени героя России А.В.Доставалова, в котором они обучаются.

В завершение первого дня в лагере «Гвардеец» студенты ФГБОУ ВПО «Пензенский государственный университет» провели для «гвардейцев» психологическую игру «Лидер», цель которой – познакомить ребят друг с другом, сплотить, развить коммуникативные навыки, творческий потенциал, умение работать в команде. Ребята учились работать вместе и принимать решения, понимать друг друга. Успех команды зависел от участия каждого, поэтому все включились в игру и помогали друг другу.

Пензенская область