Официальные ресурсы

Юный «гвардеец» из Марий Эл выиграл билет на матч ЧМ по футболу 2018

21 июня 2018 Распечатать

19 школьников из Марий Эл познают азы военного дела в юнармейском оборонно-спортивном лагере «Гвардеец-1», первая смена которого проходит в г.Кстово Нижегородской области, на базе 210-й Гвардейского Ковельского Краснознаменного регионального учебного центра инженерных войск Минобороны России.

В течении 18 дней ребята их семи регионов Приволжского федерального округа будут осваивать боевую, строевую, тактическую, огневую и инженерную подготовки. Также юные «гвардейцы» под руководством опытных офицеров и сержантов изучат устройство пулеметов, автоматов и пистолетов. Отделение ДОСААФ России Нижегородской области организовало проведение соревнований среди участников лагеря по стрельбе.

Команда Республики Марий Эл показывает достойные результаты в соревнованиях. Наши ребята заняли первые места в соревнованиях «Метание гранаты», «Топография» и «Великие полководцы». В конкурсе «Юный пожарный», где юным «гвардейцам» предстояло соревнование на скорость по обмундированию в пожарную экипировку, ребята из Марий Эл заняли почетное третье место.

В программу также включены культурно-досуговые и спортивные мероприятиями. Каждый вечер один из отрядов вместе со своими воспитателями посещает аквапарк «Атолл». Для ребят была организована обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду и посещение Нижегородского цирка.

Но самым запоминающимся событием для ребят стало посещение матча Чемпионата мира по футболу 2018. По итогам проведенных спортивных состязаний, а также тактической подготовки 9 победителей (по одному участнику из каждой команды) получили билеты на первый в Нижнем Новгороде матч ЧМ-2018 по футболу. 18 июня победители смотрели матч Швеция - Республика Корея на стадионе «Нижний Новгород» вместе с 42000 футбольных болельщиков. В числе победителей оказался учащийся МОУ СОШ №2 им. Героя России Валерия Иванова (г.Волжск) Иван Романов.

Напомним, первая смена окружного юнармейского оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец-1» завершится 29 июня 2018 года. Общественный проект проводится по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. В этом году в лагерь «Гвардеец-1» приехали ребята из семи регионов Приволжского федерального округа – Республик Марий-Эл, Татарстан, Удмуртской Республики, Чувашской Республики, Пермского края, Кировской и Нижегородской областей. В команду Республики Марий Эл попали ребята из Советского и Медведевского районов, а также из Волжска и Йошкар-Олы.

Республика Марий Эл