Официальные ресурсы

Михаил Закомалдин вручил дипломы выпускникам Малой академии государственного управления

28 июня 2018 Распечатать
Вручение дипломов МАГУ

28 июня 2018 года слушатели Малой академии государственного управления в Республике Башкортостан получили дипломы и сертификаты о профессиональной переподготовке в области государственного управления. Документы выпускникам вручил главный федеральный инспектор в приемной Президента России в Республике Башкортостан. В мероприятии принял участие ректор БашГУ Николай Морозкин.

«Уверен, что те знания, которые вы получили, помогут вам найти свое место в жизни, на государственной службе. Ведь учебу здесь проходили лучшие студенты университетов республики. Но я бы вам из собственного опыта посоветовал сначала не торопиться, наработать практический опыт по специальности, зарекомендовать себя грамотным сотрудником в своей области, а потом можно пробовать себя в управлении. Желаю вам большого успеха и карьерного роста», - сказал главный федеральный инспектор.

Главной задачей преподаватели МАГУ считают научить ребят проектной деятельности, поэтому выпускные экзамены у слушателей проходят в форме защиты своих собственных разработок в разных областях – медицины, социальной сферы, интернет-технологий. За два года обучения слушатели имели возможность пройти практику в органах государственной власти. А лекции им читали не только квалифицированные преподаватели, но и руководители федеральных и республиканских ведомств.

Проект Малая академия государственного управления реализуется во всех регионах Приволжья. Ежегодно выпускники МАГУ пополняют окружной кадровый резерв. Первый набор в МАГУ в Башкортостане был произведен в 2010 году.

Сегодня, получив твердые знания по экономике и праву, выпускниками учебного заведения стали 21 человек.

Республика Башкортостан