Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор принял участие в работе сессии Госсобрания Республики Мордовия

5 июля 2018 Распечатать
432

5 июля 2018 года главный федеральный инспектор Михаил Сезганов принял участие в двадцать четвертой сессии Государственного Собрания Республики Мордовия шестого созыва. Провел заседание председатель Госсобрания Владимир Чибиркин.

Депутатский корпус рассмотрел законопроект «О внесении изменений в Закон Республики Мордовия «О республиканском бюджете Республики Мордовия на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», которым учтены межбюджетные трансферты на компенсацию затрат на подготовку и проведение Чемпионата мира по футболу, а также безвозмездные поступления из Фонда поддержки детей.

На сессии принят законопроект о внесении изменений в Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», согласно которому в общественных местах планируется установка аппаратов дефибрилляции в целях оказания гражданам срочной медицинской помощи.

Также на сессии поддержан проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».