Официальные ресурсы

70 человек от Удмуртии едут на молодежный форум ПФО «iВолга»

24 июля 2018 Распечатать
Удмуртия Иволга-2018.делегация ур

С 26 июля по 4 августа на традиционной площадке Фестивального парка (Мастрюковские озера) в черте городского округа Самара пройдет окружной Молодежный форум «iВолга», который уже 5 лет проводится под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. В этом году форум соберет более двух тысяч участников, и 70 из них – делегация из Удмуртской Республики.

За 10 дней участники форума в возрасте от 18 до 30 лет смогут посетить образовательные курсы, пообщаться с интересными людьми и защитить перед экспертами свои проекты по разным направлениям: Культурный БУМ!; Лига Труда; Медиаволна; Наука и образование; Патриот; Поколение добра; Политика и молодёжное самоуправление; Спортивная молодёжь – здоровая нация; Ты – предприниматель.

Михаил Ефанов поедет на форум с проектом «Разработка и внедрение системы регулирования микроклимата в здании», у Татьяны Жигаловой – школа молодых лидеров «Демократия», а Никита Ижболдин заинтересован в проведении «Открытого чемпионата Удмуртской Республики «WorkoutUDM». У Гульнары Арслановой идея связана с дирижаблестроением и созданием инновационных моделей – называется «Аэростарт». Асия Касимова развивает спортивно-бальные танцы на колясках в республике.

Молодёжный форум оснащён всеми необходимыми элементами безбарьерной среды, парком новых электрических колясок для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, сформированный при поддержке ФПГ. Всё это объединит в себе Инклюзивный городок, куда заявлены три участника от региона – Наталья Стерхова, Александр Широбоков, Елена Суслопарова. Ещё 10 человек поедут в Самарскую область в рамках форума «Волга-Янцзы», который пройдёт одновременно с «iВолгой» на одной площадке.

«Я надеюсь, что каждый из участников получит колоссальное количество эмоцией, а делегация привезёт как можно больше грантов для реализации проектов в республике. Присутствуя на таком масштабном форуме, каждому из участников нужно получить незабываемые ощущения», – отметил Рамис Шаяхметов, руководитель делегации Удмуртии на Молодежный форум «iВолга».

В прошлом году 5 делегатов от Удмуртии привезли гранты. Общий денежный фонд «iВолга-2017» составил 11 млн рублей. В 2018 – общая сумма 9 млн рублей.

Удмуртская Республика