Официальные ресурсы

Делегация Чувашии выехала в Самарскую область для участия в молодежном форуме ПФО «iВолга-2018»

26 июля 2018 Распечатать
Делегация Чувашии выехала в Самарскую область для участия в молодежном форуме ПФО

Утром 26 июля делегация Чувашской Республики выехала в Самарскую область для участия в окружном Молодежном форуме «iВолга-2018», который проводится под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. В составе нашей делегации 86 человек.

Форум является крупнейшим ежегодным событием в сфере молодежной политики Приволжского федерального округа и проводится по поручению Президента Российской Федерации в целях формирования условий для самореализации талантливой молодежи и поддержки в продвижении инновационных идей.

Как и в предыдущие годы, «iВолга» объединит около двух тысяч ребят из всех регионов ПФО. С 26 июля по 4 августа участников форума ждут мастер-классы от профессиональных экспертов, бизнес-тренеров, лекции, семинары, квесты, встречи с именитыми гостями и самое главное – конвейер проектов. За прошедшие годы более 150 проектов получили грантовую поддержку и были реализованы в различных городах и селах.

Традиционно для ребят будет подготовлена насыщенная культурно-массовая программа, особое внимание будет уделено спортивным и патриотическим мероприятиям. Оборудованы спортивные площадки – скалодромный парк, водно-туристический блок, площадка по практической стрельбе, футбольное и волейбольное поле. Запустят свою работу интеллектуальные и танцевальные площадки, театральный шатер, творческие мастерские. Ожидается выступление популярных музыкальных групп.

На форуме у участников есть прекрасная возможность познакомиться с единомышленниками из других регионов, с целью использования их опыта организации и проведения мероприятий на территории своего региона, а также поделиться своими наработками для установления межрегионального сотрудничества.

Участники ежедневно будут обучаться по 9 направлениям: «Наука и образование», «Ты – предприниматель», «Культурный БУМ!», «Поколение Добра», «Спортивная молодежь – здоровая нация», «Политика и молодежное самоуправление», «Патриот», «МедиаВолна» и новинка сезона «Лига труда». По планам, эта смена поделится на 2 внутритренинговых направления: «Студенческие отряды» и «Работающая молодежь». В качестве спикера данного направления от Чувашской Республики выступит Елена Наумова.

В роли экспертов конвейера проектов от Чувашской Республики представлены Юлия Аланова в смене «Поколение добра», Анна Заворзаева в смене «Культурный БУМ!», Артем Йовенко в смене «Политика и молодежное самоуправление» и Дмитрий Кошеваров в смене «Лига труда».

В рамках «iВолга-2018» также пройдет российско-китайский молодежный форум «Волга-Янцзы».

Чувашская Республика