Официальные ресурсы

Юные нижегородцы получили паспорта гражданина Российской Федерации

2 августа 2018 Распечатать
нновгород

2 августа 2018 года главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин и начальник Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Нижегородской области Владимир Лохин вручили паспорта гражданина Российской Федерации нижегородцам, достигшим 14-летнего возраста и показавшим отличные результаты в учебе и спорте.

Торжественное вручение основного документа учащимся школ Нижегородского, Советского и Сормовского районов Нижнего Новгорода состоялось в приемной Президента России в ПФО.

Сотрудники Нижегородской государственной областной библиотеки им. В.И.Ленина, присутствовавшие на мероприятии, рассказали ребятам об истории появления российского паспорта. Вместе с основным документом ребята получили в подарок Конституцию Российской Федерации.

Александр Мурзин и Владимир Лохин высказали слова напутствия в адрес юных граждан страны, отметив, что день получения паспорта – это своеобразный рубеж между детством и юностью, а также выразили надежду, что новые граждане России будут с честью и достоинством нести это звание, искренне любить и беречь Родину, приумножая ее славу и соблюдая законы.

Нижегородская область