Официальные ресурсы

Команды Пермского края заняли 1 и 2 место в финале Кубка ПФО по парашютному спорту

3 августа 2018 Распечатать
пппппппп

Пермские спортсмены Таисья Кривощекова и Алексей Кузнецов заняли 1 место в командном первенстве Кубка полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе по парашютному спорту в рамках Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2018». Еще одна команда Пермского края в составе Анастасии Мальцевой и Арсения Рыкова заняла 2 место.

Молодежный форум ПФО уже шестой год традиционно проходит в Самарской области на Мастрюковских озерах. «iВолга» проводится по поручению Президента России Владимира Путина и под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Организатором Форума является правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

С 26 июля по 3 августа на «iВолге-2018» работали девять смен: «Лига труда», «Поколение добра», «Патриот», «Спортивная молодежь – здоровая нация», «Культурный БУМ», «Медиаволна», «Ты - предприниматель», «Политика», федеральная смена «Наука и образование».

Всего в 2018 году на участие в мероприятии было подано более 12 тысяч заявок. Авторы 2-х тысяч лучших проектов прошли отбор на форум, в их числе и 70 участников из Пермского края. По итогам защиты проектов в каждой смене определены победители, получившие гранты на развитие своих идей и бизнес-планов. Грантовый фонд конкурса проектов составил 10 миллионов рублей.

В этом году Кубок полпреда ПФО по парашютному спорту стартовал в День воздушно-десантных войск. 2 августа состоялись 4 отборочных тура соревнований на точность приземления. По итогам дня в финал индивидуального зачета вышли 3 пермских спортсмена. Таисья Кривощекова предварительно шла на 1 месте, финалистами также стали Арсений Рыков и Анастасия Мальцева.

3 августа прошел финал соревнований Кубка Приволжского федерального округа по парашютному спорту. В индивидуальном первенстве Таисья Кривощекова стала бронзовым призером Кубка. В командном первенстве нашим спортсменам покорились 1 и 2 ступеньки пьедестала.

Главный приз Кубка – новый автомобиль Lada XRay – по итогам трех прыжковых сессий завоевал кировчанин Эдуард Бекузаров.