Официальные ресурсы

Сергей Половников наградил сотрудников Пермской краевой филармонии за вклад в развитие культуры и искусства

1 августа 2018 Распечатать
вававава

1 августа 2018 года главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников наградил сотрудников Пермской краевой филармонии, чья профессиональная деятельность в культуре неразрывно связана с данным учреждением культуры.

Торжественная церемония состоялась в Органном концертном зале филармонии, в ней приняли участие министр культуры Пермского края Вячеслав Торчинский, директор Пермской краевой филармонии Галина Кокоулина, творческий коллектив филармонии.

Открывая встречу, Сергей Половников подчеркнул, что Пермская краевая филармония обладает бесценным опытом, способствующим сохранению и развитию музыкальных традиций, укреплению и продвижению положительного культурного имиджа региона.

Главный федеральный инспектор вручил Благодарственные письма заместителю директора по финансово-экономическим вопросам - главному бухгалтеру Валентине Кузнецовой и артисту-вокалисту Борису Бердикову.

«От лица полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и от себя лично благодарю вас, Валентина Евгеньевна и Борис Васильевич, за служение российскому искусству, за многолетнюю преданность профессии и Пермской краевой филармонии, где вы каждый работаете уже 40 лет, за большой вклад в развитие культуры и искусства в Пермском крае», - отметил Сергей Половников. 

Коллектив Пермской краевой филармонии Сергей Половников поздравил с еще одной значимой датой, который отмечается в текущем году, с 15-летним юбилеем пермского органа. Фестиваль органной музыки, который проводит Пермская краевая филармония, стал визитной карточкой Прикамья, а само мероприятие имеет статус международного.

Министр культуры Пермского края Вячеслав Торчинский вручил Валентине Кузнецовой и Борису Бердикову Благодарности за активную и плодотворную деятельность в сфере культуры и искусства Пермского края.

Артисты Пермской краевой филармонии поздравили коллег по цеху камерным концертом.

Пермский край