Официальные ресурсы

В Марий Эл открылся юнармейский оборонно-спортивный лагерь «Гвардеец»

19 августа 2018 Распечатать
Гвардеец РМЭ

19 августа 2018 года в Марий Эл на базе санатория-профилактория «Каменная речка» открылся юнармейский оборонно-спортивный палаточный лагерь «Гвардеец».

На открытии присутствовали главный федеральный инспектор по Марий Эл Петр Журавлев и министр образования и науки республики Наталья Адамова. В своем выступлении главный федеральный инспектор отметил, что участие в лагере - это хорошая подготовка к службе в Вооруженных Силах, ведь ребятам в скором времени предстоит встать на стражу интересов нашей страны и защищать ее границы.

Познавать азы военного дела здесь будут 20 юношей из разных школ республики в возрасте от 13 до 16 лет. Им предстоит в течение 6 дней познакомиться с основами ведения боя, огневой подготовкой, разучить строевые приемы и научиться оказывать первую медицинскую помощь при ранениях.

Полученные здесь знания и практические навыки ребята смогут применить в следующем году в окружном юнармейском оборонно-спортивном лагере «Гвардеец», который проходит на базе 210-й Гвардейского Ковельского Краснознаменного регионального учебного центра инженерных войск Минобороны России в г.Кстово Нижегородской области. Напомним, что лагерь проводится ежегодно под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

Республика Марий Эл