Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор Михаил Закомалдин провел прием граждан

30 августа 2018 Распечатать
Прием граждан в Уфе

В Уфе, в региональной приемной Президента России, главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Михаил Закомалдин провел прием граждан, в ходе которого были рассмотрены 4 обращения от жителей республики. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления. Рассматриваемые вопросы касались развития инфраструктуры, социальных гарантий, исполнения судебных решений.

Так, жительница Уфы обратилась с жалобой на работу железнодорожного вокзала столицы республики. По словам пенсионерки, три эскалатора на подъем и на спуск не функционируют больше полугода, что доставляет пассажирам неудобства: крайне тяжело поднимать ручную кладь по лестницам. Женщина неоднократно обращалась со своей просьбой наладить эскалаторы в администрацию вокзала. Как пояснил во время приема граждан исполняющий обязанности главы администрации Уфы Салават Хусаинов, лишь недавно эскалаторы перешли на баланс города, их ремонт завершится к 1 ноября. Один из эскалаторов уже заработал в тестовом режиме.

Инициативные граждане из села Ябалаково Илишевского района обратились в приемную Президента России по вопросу строительства сельского клуба. Заявители подчеркнули, что нынешнее здание находится в аварийном состоянии. А между тем, клуб пользуется популярностью у сельчан, педагоги организуют кружки по интересам для детей и взрослых еще четырех соседних деревень. Ранис Алтынбаев, заместитель министра культуры региона подчеркнул, что ведомство полностью поддерживает идею строительства нового клуба и уже направило документы в министерство экономического развития республики для включения проекта в адресную инвестиционную программу на 2019 год.

Также главным федеральным инспектором были рассмотрены обращения жителей другого села Илишевского района – Исаметово, а также жителей Чекмагушесвкого района.

В завершении приема граждан Михаил Закомалдин подчеркнул, что берет на личный контроль реализацию органами исполнительной власти и органами местного самоуправления всех принятых решений.

Республика Башкортостан