Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Удмуртии встретился с финалистами и победителями окружного Молодежного форума «IВолга 2018»

13 сентября 2018 Распечатать
прпрпрп

13 сентября 2018 года главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Дмитрий Мусин провел торжественное заседание, посвященное чествованию участников и победителей Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2018».

Победителям конкурса проектов, федеральным и региональным экспертам от Удмуртии, а также самым активным участникам делегации нашего региона Дмитрий Мусин вручил благодарственные письма главного федерального инспектора.

В своем выступлении главный федеральный инспектор отметил, что в Республике с каждым годом генерируется все больше интересных идей и разрабатываются действительно полезные проекты: «Конкурс на право участия в Молодежном форуме с каждым годом растет, проектов представляется все больше. И несмотря на количественную составляющую, качество работ не ухудшается. И в этом году, по объективной оценке экспертов, проекты, представленные делегацией от Удмуртской Республики, были самыми сильными».

В мероприятии приняли участи министр спорта и молодежной политики, министр культуры, представители вузов Удмуртской Республики. В рамках встречи обсуждались не только успехи делегаций и авторов проектов, но и проблемные моменты.

По поручению полномочного представителя Президента России в ПФО по итогам совещания совместно с администрацией региона будут приняты решения по определению алгоритма сопровождения проектов, ставших победителями и лауреатами конкурса грантов, а также по поддержке проектов представителей региона, вышедших в финал, но не получивших гранты. При этом возможные формы поддержки – это финансовое обеспечение реализации проекта-финалиста, приоритет при распределении грантов региональных конкурсов молодежных и социальных проектов, обеспечение встреч и деловых контрактов авторов проектов с руководителями профильных органов государственной власти и обеспечение их шефской помощи при реализации проектов. 

Напомним, самый масштабный Молодежный форум Приволжья проходил с 26 июля по 4 августа в Самарской области. На Мастрюковские озера в этом году приехали более 2000 человек из 39 субъектов России. Удмуртия представила 90 проектов.  Ребята защищали право на получение грантов в 10 тематических сменах: «Лига труда», «Наука и образование», «Политика и молодежное самоуправление», «Медиаволна», «Спортивная молодежь – здоровая нация», «Культурный бум!», «Патриот», «Поколение добра» и «Ты - предприниматель». Ещё 11 человек приняли участие в российско-китайской смене «Волга-Янцзы», которая прошла в рамках форума «iВолга».

Общая сумма завоеванных грантов ребятами из Удмуртии в этом году составила 650 000 руб.

Удмуртская Республика