Официальные ресурсы

В Казани прошла церемония награждения победителей конкурса журналистов «Многоликая Россия»

24 сентября 2018 Распечатать
Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан поздравил победителей
чччсчсчс

24 сентября 2018 года в Казани в ТРК «Корстон» прошла церемония награждения победителей конкурса журналистов «Многоликая Россия». В этом году на конкурс поступило около 1,4 тысячи работ из 49 регионов страны по шести номинациям. Мероприятие сопровождалось презентацией участников конкурса и показом фрагментов их работ.

Четыре СМИ из Татарстана — «ГТРК «Татарстан», журнал «Идель», радиоканал «Нократ дулкыннары» и газета «Челнинские известия» — стали призерами всероссийского открытого конкурса журналистов «Многоликая Россия». Гран-при конкурса в 2018 году выиграл телеканал «Архыз 24» из Карачаево-Черкесии.

«Спасибо за то, что вы поднимаете тему многообразия культур и народов в нашей стране, — поблагодарил победителей конкурса главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов — И очень ценно, что вы это делаете потому, что вам самим это интересно».

Ежегодный журналистский конкурс «Многоликая Россия» призван сохранить национальные традиции и обычаи народов, проживающих на территории Российской Федерации, поощрить наиболее значимые и талантливые журналистские работы, освещающие жизнь, культуру и традиции народов России, вопросы этнокультурного развития и культурного наследия. Учредителем конкурса является Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям.

Призовой фонд конкурса составил 1 миллион 820 тысяч рублей. Из них 500 тысяч рублей – Гран-при.

Республика Татарстан