Официальные ресурсы

В Саранске состоялся прием граждан по личным вопросам

3 октября 2018 Распечатать
рпрпрп

3 октября 2018 года главный федеральный инспектор Михаил Сезганов провел прием граждан в региональной приемной Президента России. За содействием в решении личных вопросов обратились 8 жителей Саранска и районов Мордовии.

Дольщики строящегося дома по ул.Севастопольская столицы республики рассказали главному федеральному инспектору о невыполненных перед ними обязательствах со стороны застройщика. По словам группы заявителей, до настоящего времени остается не достроенным дом, который по документам должны были сдать в эксплуатацию четыре год назад. Первый заместитель министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Республики Мордовия Валерий Кандрин пояснил, что подобрана другая строительная организация, которой предстоит завершить строительно-монтажные работы по данному объекту. Решение вопроса Михаил Сезганов взял на личный контроль.

За содействием в организации транспортного сообщения г.Саранск - с.Саловка - с.Коммунар к главному федеральному инспектору обратились жители Лямбирского района. Заявители сообщили, что движение автобуса приостановлено в связи с аварийным состоянием дороги. Валерий Кандрин заверил, что автобусный маршрут будет возобновлен после проведения соответствующих ремонтных работ: до конца текущего года планируется отремонтировать 1,5 км твердого дорожного покрытия, еще 1,5 км – в 2019 году.

Просьба жительницы Саранска касалась оказания содействия в направлении в специализированную клинику для прохождения курса реабилитации ребенка, получившего заболевание в результате родовой травмы. В ходе приема данный вопрос всесторонне рассмотрен совместно с заместителем министра здравоохранения Республики Мордовия Сергеем Саушевым. После дополнительной проработки обращения будут подготовлены конкретные рекомендации по реабилитации ребенка.

По результатам рассмотрения заявлений граждан сотрудникам приемной Президента Российской Федерации в Республике Мордовия даны поручения, которые направлены на оказание содействия в решении поступивших вопросов в рамках действующего законодательства.

Республика Мордовия