Официальные ресурсы

Ренат Тимерзянов принял участие в выездном заседании с предпринимателями в Чистополе

11 октября 2018 Распечатать

11 октября в Чистопольском муниципальном районе состоялось выездное заседание Совета по предпринимательству при президенте Республики Татарстан. В ходе встречи, организованной бизнес-омбудсменом Тимуром Нагумановым, предприниматели смогли задать актуальные вопросы руководителям органов власти, обозначить проблемы, возникающие в ходе ведения бизнеса.

В качестве спикеров заседания Совета по предпринимательству выступили главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов, бизнес-омбудсмен республики Тимур Нагуманов, глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов, заместитель прокурора республики Олег Даминов, заместитель руководителя УФНС по Татарстану Андрей Никиташин, казанский природоохранный прокурор Альберт Хабиров, генеральный директор «Фонда поддержки предпринимательства» Айдар Салихов.

Открывая встречу, Тимур Нагуманов кратко рассказал о том, как работает Совет по предпринимательству при президенте Татарстана, созданный в декабре 2015 года, и раскрыл перечень тем, над которыми сегодня работают эксперты и предприниматели.

Ренат Тимерзянов, Тимур Нагуманов, Дмитрий Иванов и другие спикеры ответили на многочисленные вопросы предпринимателей и обсудили с представителями бизнеса актуальные вопросы предпринимательства в Чистопольском районе.

В числе обозначенных проблем были высокие проценты кредитования, высокая стоимость газового отопления и рутина при оформлении разрешения на дровяное отопление, трудности с реализацией внезапно возникших мясных запасов, строительство торгового дома в Чистополе, целесообразность кассовых аппаратов при работе индивидуального предпринимателя под открытым небом и в круглогодичном режиме. Поднимался вопрос условий перехода к самозанятости и индивидуальному предпринимательству, проблемы заработной платы и низкой покупательской способности населения.

В ходе заседания участники совместно с предпринимателями сформировали перечень проблемных тем и вопросов, решение которых требует участия органов власти. Эти темы будут включены в план работы Совета на 2018-2019 г.

Республика Татарстан