Официальные ресурсы

Владимир Климов встретился с победителями молодежного форума «iВолга-2018»

10 октября 2018 Распечатать
ввавава

Главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов встретился с победителями грантового конкурса Молодежного форума ПФО «iВолга-2018». Участники обсудили актуальные вопросы поддержки на региональном уровне выигравших проектов.

Напомним, что Молодежный форум «iВолга» проходит под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе с 2013 года. В этом году Кировскую область на окружном этапе «iВолги» представили 70 участников. Семь кировских проектов одержали победу в грантовом конкурсе. Два проекта кировчан были отдельно отмечены членами экспертного совета и награждены поездкой в Звездный городок Московской области на экскурсию.

Обращаясь к собравшимся, Владимир Климов отметил, что последние два года, кировчане добиваются высоких результатов на молодежном форуме. «Это стало возможным благодаря вашему высокому уровню подготовки, вы научились презентовать свои инновационные идеи и проектную деятельность. Сейчас важно поддерживать взаимодействие с органами исполнительной власти, чтобы вы смогли реализовать ваши проекты в полной мере», - сказал главный федеральный инспектор Кировской области.

Во время встречи ребята представили проекты по здравоохранению, спорту, культуре, а также в сфере жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, рассказали об успехах и трудностях в реализации своих идей.

По итогам мероприятия каждый из участников получил полезные советы по продвижению своих проектов. К слову, большинство авторов проектов уже обсудили поддержку своих молодежных идей с представителями власти и руководителями различных организаций.

Кировская область