Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области провёл личный приём граждан

24 октября 2018 Распечатать
ооооо

24 октября 2018 года главный федеральный инспектор по Оренбургской области Ринат Гильмутдинов провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Оренбургской области.

Заявители обратились к главному федеральному инспектору с рядом вопросов, касающихся организации городских и межмуниципальных пассажирских перевозок, оплаты труда сотрудников предприятия, находящегося в процедуре банкротства, и другими проблемами социально бытовой сферы региона.

По всем обращениям граждане получили разъяснения в рамках действующего законодательства, поднятые заявителями проблемы взяты на контроль региональной приёмной Главы государства.

Добавим, что за 9 месяцев 2018 года в приемную Президента Российской Федерации в Оренбургской области поступило более 1600 обращений. Около 28% от общего массива обращений затрагивали социальную сферу, 27% касались жилищно-коммунальных проблем, 22,5% – вопросов обороны, безопасности и законности, 13,1% - экономики, 9.3% обращений были связаны с темой государства, общества и политики.

С начала текущего года должностными лицами Администрации Президента Российской Федерации и аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе проведено 11 личных приемов в режиме видеоконференцсвязи. Были рассмотрены вопросы строительства школы в Домбаровском районе, строительства детского сада в Соль-Илецком городском округе, обустройства пешеходного перехода на улице Уральской Оренбурга. Кроме того, поднимались проблемы обеспечения лекарственными препаратами, предоставления мест в детских дошкольных образовательных учреждениях, обеспечения жилыми помещениями лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По поручению Президента Российской Федерации руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов проведено 47 личных приемов граждан, рассмотрены обращения 171 заявителя. Иными должностными лицами проведено 52 личных приема, в ходе которых принято 211 жителей Оренбургской области.

Оренбургская область