Официальные ресурсы

Сергей Половников провел выездной прием граждан в Пермском районе

17 октября 2018 Распечатать
пепепепепе

17 октября 2018 года главный федеральный инспектор Сергей Половников провел выездной личный прием граждан в Пермском муниципальном районе.

В ходе приема рассмотрены семь обращений, поступивших в приемную Президента РФ в Пермском крае от жителей села Лобаново, поселка Сылва, деревень Ольховка, Песьянка, Кондратово и города Перми.

Родители школьников деревень Ольховка и Алексики Усть-Качкинского сельского поселения просят обеспечить достравку детей непосредственно из населенных пунктов в МАОУ «Усть-Качкинская школа». Школьный автобус забирает учащихся на остановках общественного пассажирского транспорта автомобильной дороги «Пермь – Усть-Качка». Расстояние от места проживания учащихся в д.Ольховка до места сбора – 0,4 км, д.Алексики – 1,5 км, что не противоречит п. 2.5. «Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов 2.4.2.2821-102».      

Как отчитались главному федеральному инспектору по данному вопросу представители районной администрации, 25 сентября текущего года проведено обследование на соответствие дорожных условий для осуществления подвоза обучающихся. Установлено, что в д.Алексики отсутствуют разворотное кольцо для школьного автобуса, остановочная площадка и освещение, дорожные знаки приоритета.

При формировании бюджета Пермского муниципального района на 2019 год управлением благоустройства администрации муниципального образования «Пермский муниципальный район» запланированы бюджетные средства для выполнения вышеуказанных работ. После их проведения дети из д.Алексики будут доставляться к месту обучения на школьном автобусе, для учащегося из д.Ольховка посадка будет осуществляться на остановочном комплексе.

Жительница Кондратово обратилась по поводу завершения строительства в деревне детского сада. Сдача и ввод в эксплуатацию здания детсада на 350 мест запланированы на зиму 2018-2019 года. Новому дошкольному учреждению уже присвоено наименование «Акварельки».

Также были рассмотрены обращения по законности функционирования водозаборов в поселке Сылва, по оказанию необходимой медицинской помощи жительницам Перми и деревни Кондратово, организации в селе Лобаново хосписа. Дан ответ на жалобу собственников многоквартирного дома в деревне Песьянка по результатам проведения проверки Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края.

В рассмотрении вопросов участвовали министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина, руководитель Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Виталий Костарев, представители силовых и надзорных ведомств и министерств Пермского края, прокурор Пермского района Василий Костевич, глава администрации Пермского муниципального района Владимир Цветов и другие уполномоченные лица.

Исполнение решений по всем рассмотренным обращениям руководитель приемной Президента РФ в Пермском крае главный федеральный инспектор Сергей Половников взял на личный контроль.

Пермский край