Официальные ресурсы

В Самаре судебных приставов поздравили с профессиональным праздником

1 ноября 2018 Распечатать

1 ноября 2018 года главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня судебного пристава Российской Федерации.

Обращаясь к сотрудникам и ветеранам Управления Федеральной службы судебных приставов по Самаркой области, он отметил, что служба судебных приставов является одним из важных звеньев в системе государственных органов России, играет заметную роль в обеспечении работы судебной системы, оказывает содействие в исполнении решений органов власти, защищает конституционные, социальные и трудовые права граждан.

Одним из приоритетных направлений взаимодействия Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области и аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе является работа с обращениями граждан. Наибольшее количество заявлений, поступающих в приемную Президента Российской Федерации в Самарской области по компетенции службы судебных приставов, связаны с взысканием алиментных платежей и денежных средств, трудовыми и жилищными спорами. Стоит отметить снижение количества повторных обращений, что говорит об эффективности проводимой работы.

За безупречную службу, большой личный вклад в дело обеспечения законности, высокий профессионализм и в связи с профессиональным праздником Благодарственными письмами главного федерального инспектора по Самарской области награждены: начальник отдела по работе с обращениями граждан Марина Волкова; ведущий специалист-эксперт отдела судебных приставов Елховского района Валентина Назарова; начальник отдела информатизации и обеспечения информационной безопасности Михаил Рыжов.

Самарская область