Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор провел выездной прием граждан в Никольском районе

24 октября 2018 Распечатать
вавававав

24 октября 2018 года руководитель приёмной Президента Российской Федерации в Пензенской области, главный федеральный инспектор Дмитрий Каденков провел прием граждан в Никольском районе.

Жительница р.п.Сура обратилась с просьбой о содействии в выделении денежных средств и сил на ремонт моста через реку Суру. Со слов заявительницы, мостовое сооружение находится в аварийном состоянии, и движение по нему закрыто. Однако мост через Суру ‑ это единственный путь доставки детей в школу, а также получения жителями с.Соколовка скорой медицинской помощи, проезда машин пожарной охраны. Данное обращение находится на личном контроле руководителя региональной приёмной Президента России.

Житель районного центра Никольского района обратился по поводу обеспечения транспортным средством учащихся МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Никольского района Пензенской области для выездов на соревнования или же возможности приобретения транспортного средства для спортивной школы в качестве грантовой поддержки юных спортсменов. От заявителя принято письменное обращение, которое будет направлено в адрес правительства Пензенской области.

Житель г.Никольска обратился с просьбой о реконструкции кабельной линии электросети «Никольск». С его слов, на указанной кабельной линии 30 июля этого года произошла авария, что привело к отключению от электроснабжения на 10 часов фактически половины города Никольска. Данное обращение будет доведено до руководства филиала ПАО «МРСК Волги» - «Пензаэнерго».

Не остались без внимания главного федерального инспектора вопросы граждан о содействии в передаче земельного участка из федеральной собственности в муниципальную, необходимости ремонта зданий организаций дополнительного образования и дошкольных образования, а также финансовой поддержки различного рода инвестиционных проектов.

Все обращения граждан, поступившие в ходе личного приёма, находятся на контроле главного федерального инспектора по Пензенской области.

Пензенская область