Официальные ресурсы

Впервые в Ижевске собрались 22 начальника воспитательных колоний территориальных органов ФСИН России

31 октября 2018 Распечатать

31 октября 2018 года в Ижевске состоялось торжественное открытие учебно-методических сборов начальников воспитательных колоний территориальных органов ФСИН России. В мероприятии принял участие главный федеральный инспектор по региону Дмитрий Мусин.

«Вопрос социальной адаптации детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, находится под пристальным вниманием полпреда Президента России в ПФО, – прокомментировал Дмитрий Мусин. – Уверен, что данные учебно-методические сборы позволят обобщить имеющийся опыт работы с несовершеннолетними в условиях воспитательной колонии, выработать общие принципы и направления работы, которые будут направлены на повышение успешности социальной адаптации несовершеннолетних осужденных, включая приобщение их к трудовой деятельности».

В сборах принимают участие руководители воспитательных колоний из 22-х регионов России. В программе сборов посещение ФКУ «Ижевская воспитательная колония», мастер-классы на различные темы, в том числе по организации волонтерских движений, по организации взаимодействия с комиссиями по делам несовершеннолетних, со следственным изолятором и т.д.

Насыщенная двухдневная программа позволит участникам обсудить актуальные вопросы социальной, психологической и воспитательной работы с несовершеннолетними осужденными, проблемы организации отдельных направлений деятельности воспитательных колоний, даст возможность обменяться положительным опытом работы.

Удмуртская Республика