Официальные ресурсы

Лучших призывников Нижегородской области проводили на армейскую службу

16 ноября 2018 Распечатать
апарарар

16 ноября 2018 года у Вечного огня в Нижегородском кремле торжественно проводили призывников на военную службу в Президентский полк ФСО и Семеновский стрелковый полк. В митинге принял участие главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин.

40 новобранцев из Нижегородской области прошли серьезный отбор в престижные войска. 15 человек отправились сегодня служить в Президентский полк коменданта Московского Кремля ФСО России, 25 – в Семеновский стрелковый полк Министерства обороны РФ.

В элитные полки нижегородцев забирают дважды в год: весной и осенью. Каждый нижегородец, отправляющийся в элитное подразделение, прошел тщательный отбор. Среди требований: отличная физическая форма, высокая успеваемость и мотивация. Служащие этих частей охраняют самые важные объекты, в том числе Московский Кремль.

В напутственном слове Александр Мурзин пожелал призывникам с честью представить в своих подразделениях Нижегородскую область: «Вы не только вливаетесь в ряды защитников Отечества и будете служить в сердце Родины – в городе-герое Москве. Вам предстоит ответственная служба в Президентском полку коменданта Московского Кремля ФСО России и Семеновском стрелковом полку. На вас будут возложены задачи по обеспечению охраны объектов Московского Кремля – официальной резиденции Президента Российской Федерации, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами России. Возможно, некоторым из вас предстоит участвовать в протокольных мероприятиях на высшем государственном уровне, нести почетные караулы и службу у Вечного Огня на могиле Неизвестного Солдата».

От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова, главный федеральный инспектор пожелал новобранцам стойкости, выдержки и успехов в служебной подготовке.

Нижегородская область